20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причины загрязнения озера Синеглазово не смог установить даже южноуральский Росприроднадзор

Загрязнение озера Синеглазово по-прежнему остается загадкой – источник разлива нефти не обнаружен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Росприроднадзора по Челябинской области.

В районе нефтеаварии расположена труба продуктопровода. Для выявления места утечки нефти, вдоль трубопровода был снят слой почвы, однако обнаружить нарушение в конструкции, через которое нефтепродукты могли попасть в озеро не удалось.

Так как озеро загрязняется нефтью не впервые, Росприроднадзор направил письмо в управление по технологическому и экологическому надзору по Свердловской области с предложением проверить Восточное ПО ОАО "Уралтранснефтепродукт" - вопросы контроля в данной сфере возложены на Свердловское управление.

По заявлению владельцев трубопровода, проведших собственное расследование, гидроиспытания и диагностику – труба исправна и не является источником загрязнения. По версии нефтяников, в озеро могли попасть результаты промывки бензобаков автотранспорта. 

Напомним, 7 октября, на северо-западной части озера Синеглазово, неподалеку от садового товарищества "Факел" обнаружены два пятна нефтепродуктов общей площадью четыре с половиной тысячи квадратных метров. По предварительным данным в озеро могли попасть 100-200 литров нефтепродуктов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2007 12:56 Мск Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения озера Синеглазово
Ранее 12.03.2007 09:26 Мск В Челябинске снова экологическое бедствие - на берегу озера Синеглазово вновь пролилась нефть

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2006 14:55 Мск Из-за выброса нефти могут выйти из строя очистные сооружения в районе озера Синеглазово в Челябинске
Ранее 10.10.2006 08:04 Мск Работы по устранению загрязнения на озере Синеглазово в Челябинске продолжаются
Ранее 09.10.2006 09:38 Мск В Челябинске в озеро попали сотни литров нефтепродуктов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС