25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной отключения электричества на Сортировке стал строительный кран

Энергоснабжение Железнодорожного района Екатеринбурга было восстановлено в 22:00. Сигнал об отключении электроснабжения потребителей в районе Сортировки поступил на диспетчерский пункт ОАО "ЕЭСК" в 18:11. Через две минуты на место аварии уже выехали оперативно-выездные бригады.
Согласно предварительной информации, причиной аварии и последующего отключения от энергоснабжения целого района Екатеринбурга стало повреждение двух воздушных линий 110 кВ "Искра – Сортировочная" одновременно. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ЕЭСК", повредил линии кран одной из строительных организаций города, работы которой велись в непосредственной близости от линий. Данные линии принадлежат "Западным электрическим сетям", входящим в состав ОАО "Свердловэнерго". В результате повреждения воздушных линий были отключены подстанции ОАО "ЕЭСК" "Узловая" и "Дальняя", снабжающие электроэнергией жителей Железнодорожного района.
Во время инцидента социально-значимый объект – ДГБ №9 – автоматически был переведен на энергоснабжение с помощью дизельной установки. Напомним, все подобные объекты, связанные с жизнеобеспечением, обязаны иметь в наличии подобные устройства на случай отключения основного и резервного питания.
"Сейчас окончательные причины случившегося устанавливаются", - пояснили в пресс-службе ОАО "ЕЭСК". – На месте аварии работает специально созданная комиссия, которой предстоит в десятидневный срок выяснить, почему произошла авария". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2006 12:03 Мск Виновник ЧП на Сортировке найден. Владелец крана, оборвавшего провода, оплатит убытки всех потерпевших

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС