17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре во время кражи нефти на 176 тысяч рублей возник пожар, который сжёг около 1 млн 773 тысяч

Окончено расследование уголовного дела в отношении 24-х летнего Юрия Зубахина, которого обвиняют в попытке похитить 22 тонны товарной нефти (на общую сумму 176 тыс. руб.), принадлежащую Нижневартовскому УМН ОАО "Сибнефтепровод".

Как сообщила Накануне.RU помощник прокурора города Светлана Штрейх, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 168 и ст. 261 УК РФ. По совокупности статей, если его вина будет доказана, мужчина может попасть за решётку на четыре года. В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд Нижневартовска для рассмотрения по существу.

По версии следствия, молодой человек пытался похитить нефть в ночь с 20 на 21 августа 2006 года путем незаконной врезки в задвижку, расположенную на расстоянии 3 км от памятника "Покорители Самотлора" автодороги Нижневартовск - Мегион, однако довести свой преступный умысел не смог до конца, так как возник пожар. Огонь повредил имущество, принадлежащее Нижневартовскому филиалу ОАО "Югорская Лизинговая Компания": автомашину "КамАЗ" и полуприцеп- цистерну, на общую сумму в размере 1 млн 700 тыс. рублей, а также уничтожил и повредил городские леса, не входящие в лесной фонд, на общую сумму 72 тыс. 714 руб. 30 копеек, принадлежащие администрации Нижневартовска. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2006 13:23 Мск Пожар не дал преступникам в Югре похитить 22 тонны нефти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС