23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские антимонопольщики признали факт ценового сговора между двумя топливными монополистами

Челябинские антимонопольщики признали факт ценового сговора между двумя топливными монополистами южноуральской столицы, сообщила Накануне.RU руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.

Рассмотрев все представленные документы, УФАС вынесло решение об имевшем место сговоре между предпринимателем Козыхановой, действующей под маркой "ЧелНефть" и "Лукойл". Третий фигурант дела, компания "Сибойл" признана не участвовавшей в ценовом сговоре.

По словам Анны Козловой, даже во время рассмотрения дела, предприниматели вели себя спокойно, цен не снижали и по-прежнему оставляли их на одинаковом уровне. "Вероятно, нежелание участвовать в конкурентной борьбе вызвано маленьким количеством игроков на бензиновом рынке", - сокрушается Козлова.

УФАС вынесло предписание о прекращении согласованных действий между двумя топливными компаниями, и взыскании с них незаконно полученных доходов. В течение 10 дней антимонопольщики подсчитают сумму этого дохода.

Бензиновые монополисты могут подать опровержение на решение УФАС в арбитражный суд в течение трех месяцев. "120%, что так и будет. Речь идет о деньгах. Вполне возможно, что мы насчитаем им около полутора миллионов", - прокомментировала Анна Козлова.

Напомним, против компаний "Лукойл", "Сибойл" и частного предпринимателя Казыхановой Челябинское УФАС возбудило дело в связи с тем, что эти три компании практически одновременно - 24 и 25 июля 2006 года, на один уровень подняли розничные цены на автомобильное топливо, что позволило заподозрить их в ценовом сговоре. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2006 15:19 Мск Через пять дней челябинское УФАС вынесет решение по делу бензиновых монополистов
Ранее 23.10.2006 13:51 Мск Челябинские антимонопольщики завтра проверят, сговорились ли бензиновые монополисты
Ранее 05.10.2006 08:27 Мск Челябинское УФАС проведет проверку бензиновых монополистов
Ранее 28.08.2006 16:26 Мск Челябинские антимонопольщики возбудили дело по факту повышения цен на бензин тремя компаниями одновременно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС