25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сеансы Анатолия Кашпировского вызвали ажиотаж у екатеринбургских пенсионеров

Екатеринбуржы устроили давку перед входом на сеанс Анатолия Кашпировского. Как передает корреспондент Накануне.RU, на этот раз православных, пикетирующих сеансы, перед входом в задние ДК "ВИЗ" не было, но зато была толпа, состоящая из пенсионеров. Она собралась перед дверью за час до того, как начинали пускать в зал. Когда дверь открыли, толпа хлынула во внутрь, попутно сметая ограждения и охранника, безуспешно пытающегося призвать старушек к порядку. Через какое-то время двери закрыли, и часть людей осталась на улице дожидаться следующего сеанса, который должен был состояться через четыре часа. Вопреки ожиданиям, на вечерний сеанс народу заметно поубавилось. Перед входом, опять же стояла кучка "фанатов", но они быстро протолкались вовнутрь, и всем остальным удалось относительно спокойно войти.

Перед началом сеанса и во время него по залу ходила женщина, предлагая фотографии Кашпировского, заряженную соль и кассеты по 700 руб. каждая. Их покупали не очень охотно, но все же покупали.

Самого Кашпировского, одетого во все черное, зал встретил стоя. Вначале гипнотизер прочитал небольшую лекцию на тему, что организм – это самая лучшая лаборатория, вырабатывающая лекарства. Во время лекции один из зрителей поднял фотографию какого-то своего родственника.

"Опустите немедленно! Вы с ума сошли? Думаете, что я заряжу эту фотографию? Такого не бывает! У вас хоть есть десять классов образования? Есть? Что за люди! И так везде", - вздохнул Кашпировский. Он также сказал, что давно не занимается гипнозом и никто спать на сцене не будет, чем вызвал разочарование нескольких подростков, пришедших на сеансы ради любопытства.

Кстати, фотографировать гипнотизера было нельзя, в противном случае охранники грозились отобрать фотоаппарат. Также еще перед началом встречи всех попросили выключить сотовые телефоны. Однако время от времени то там, то здесь слышались разные мелодии.

"Ничего, нам могут мешать, но не могут помешать", - сказал гипнотизер как бы в ответ на один особенно громкий звонок чьего-то телефона.  

В конце встречи, которая, как было заявлено, направлена на похудение, Кашпировский вызвал всех желающих сбросить лишний вес. Больше половины зала поднялась с мест и двинулась на сцену. Кашпировский легким движением руки толкал людей, отчего они падали на пол. Некоторые, не дожидаясь, когда гипнотизер подойдет к ним, сами падали. Через десять минут вся сцена была заполнена лежащими чуть ли не друг на друге людьми. " Мужчина, закройте глаза, и вы закройте", - призывал Кашпировский. "Красная шапочка, успокойтесь!", - сказал он женщине в красном берете, которая решила встать. После гипнотизер прошел по залу, попутно "вырубив" охранника.

"Вы представляете, что значит держать неподвижно столько людей? Они могут так лежать бесконечно", - заявил Кашпировский, явно получая удовольствие от зрелища. На этом сеанс закончился. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС