29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Онищенко не приехал в Екатеринбург

Геннадий Онищенко не приехал в Екатеринбург из-за того, что участвует сегодня в заседании Правительства РФ. Как передает корреспондент Накануне.RU, главный санитарный врач должен был выступить на Всероссийскойя научно-практической конференции "Роль государства и бизнеса в охране здоровья населения промышленных городов", которая открылась сегодня в Екатеринбурге. Вместо Онищенко на конференции выступил его заместитель Андрей Горский.

Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции он отметил, что большинство страдающих профессиональными заболеваниями в России – это женщины. Также Андрей Горский подчеркнул, что нарушение условий труда в России чаще всего происходит на частных предприятиях (49,5%), в то время как на государственных – только 11%.

Самыми распространенными профессиональными заболеваниями являются гипертония, заболевания желудочно-кишечного тракта и нервной системы. А смертность в России среди работающего населения в четыре с половиной раза превышает смертность в других развитых странах. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2006 12:42 Мск Открытие Центра медицины труда в Березовском приурочено к визиту Онищенко
Ранее 24.10.2006 09:01 Мск Онищенко расскажет в Екатеринбурге о том, должны ли власти и бизнес заботиться о здоровье населения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС