28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Пётр Латышев представил Ямалу нового главного федерального инспектора

Представление главного федерального инспектора в ЯНАО Владимира Ковальчука прошло в рабочем порядке - между совещанием в окружной прокуратуре и встречей уральского полпреда с губернатором региона - мероприятие заняло всего десять минут.

Как рассказали Накануне.RU в аппарате ГФИ, в нём приняли участие представители всех уровней власти – исполнительной, законодательной, судебной, а также руководители территориальных и федеральных органов власти, работающие на Ямале.

Фото: Накануне.ruВ зал заседаний государственной думы окоуга  Владимир Ковальчука вошёл в сопровождении представителя Президента в УрФО и губернатора ЯНАО. Пётр Латышев представил собравшимся нового главного федерального инспектора, обозначил его задачи и пожелал Владимиру Ковальчуку успешной работы.

Тот в свою очередь поблагодарил полпреда за доверие и выразил надежду на сотрудничество. После этого новому ГФИ пожал руку Юрий Неёлов и пожелал удачи на новом поприще.

Как мы сообщали ранее, инспектор приступил к выполнению обязанностей ещё 18 сентября, однако торжественная церемония затянулась на месяц, как пояснили Накануне.RU в ямальской федеральной инспекции, в связи с тем, что её приурочили к приезду полномочного представителя Президента в УрФО Петра Латышева.

Фото: Накануне.ruНапомним, ранее этот пост занимал Станислав Казарез. 31 августа губернатор ЯНАО Юрий Неёлов назначил его своим замом. Сейчас Казарез координирует работу исполнительных органов госвласти округа и даёт им поручения по вопросам: взаимодействие исполнительных органов государственной власти с территориальными органами федеральной власти; обеспечение деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата; координация деятельности исполнительных органов госвласти, местного самоуправления и правоохранительных структур в сфере профилактики правонарушений. Кроме того, в его компетенцию вошло решение таких задач: реализация государственной политики по вопросам антитеррора, по вопросам безопасности дорожного движения и по информационной безопасности ЯНАО. Отметим, некоторые из этих вопросов курировал заместитель губернатора ЯНАО Фуат Сайфитдинов.

Наша справка: Владимир Ковальчук родился 2 января 1954 года в пос. Новый Свет Ижморского района Кемеровской области. Трудовую деятельность начал авиатехником в Риге после окончания Рижского института инженеров гражданской авиации. С 1978 года работал инженером в Надымском объединённом авиаотряде. Впоследствии занимал руководящие должности на предприятие "Надымгазпром" ОАО "Газпром".

В 1994 году назначен мэром города Надыма и Надымского района. В 1997 году был избран на пост мэра муниципального образования "город Надым и Надымский район". В 2001 и 2005 годах был переизбран главой муниципального образования. С прошлого года по настоящее время занимал пост главы Надыма и Надымского района. Имеет государственные, ведомственные и общественные награды. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2006 14:25 Мск Пётр Латышев завтра проведёт в Тюмени четыре совещания
Ранее 30.10.2006 13:19 Мск Латышев едет в ХМАО. На повестке - вопрос об усилении борьбы с преступностью

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2006 14:59 Мск Латышев и Неелов обсудили вопросы реализации проекта "Урал промышленный – Урал Полярный"
Ранее 25.10.2006 09:48 Мск Латышев: Путин проведёт всероссийское совещание, посвящённое борьбе с преступностью
Ранее 31.07.2006 15:29 Мск Итоги визита Чайки на Урал: окружную прокуратуру ждут серьезные преобразования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС