25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Робот-оленевод из Югры попросил Медведева построить в поселке интернет-школу

Робот - аниматроник Семен Тевлин, представитель коренных народов Севера, приехавший из Югры, поприветствовал на международной выставке-форуме "Инфокоммуникации России - XXI век" первого вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Семен Тевлин продемонстрировал модель мобильного офиса, благодаря которому жители труднодоступных районов округа могут напрямую общаться с главой региона. Анимационные робототехнические устройства используются в образовании, играют большую роль в популяризации информационных технологий и дают толчок к их освоению. Любимчик выставки со своим компьютером он не расстается ни в чуме, ни на пастбище. У себя на родине в Ханты-Мансийском округе рассказывает детям и подросткам об интересных сайтах и образовательных порталах. Дмитрию Медведеву Семен поведал о том, как идут дела дома, и предложил построить у них в поселке интернет-школу, чтобы не отправлять сына учиться далеко от дома.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Дмитрий Медведев подробно ознакомился со стендом Ханты-Мансийского автономного округа. Кроме общения с оленеводом его заинтересовало использование ИКТ для реализации приоритетных национальных проектов в автономии. Особое внимание вице-премьера привлек "Дискуссионный клуб" официального сайта органов власти Югры, на котором граждане активно обсуждают ход реализации приоритетных национальных проектов.

На стенде первого вице-премьера российского правительства встречали заместитель губернатора, руководитель представительства администрации АО при правительстве РФ Владимир Харитон и председатель комитета по информационным ресурсам администрации губернатора Югры Наталья Маслова.

Дмитрий Медведев обратил особое внимание на то, что официальный сайт органов власти региона содержит богатейший Фото: cards.yandex.ruматериал по демографии. На сайте имеется специальный раздел "Приоритетные национальные проекты", посетители которого могут получить исчерпывающую и оперативную информацию о ходе реализации всех четырех национальных проектов, а также высказать свои пожелания и замечания. Они имеют возможность по Интернету напрямую обратиться к главе автономии Александру Филипенко и получить от него ответ. Вице-премьер лично вышел на дискуссию "Обсуждаем приоритетные национальные проекты", которая в настоящее время идет в "Дискуссионном клубе" сайта, и отметил, что подобные формы интерактивного взаимодействия с гражданами имеют большой потенциал: "Очень важно, что модератор дискуссии отвечает на вопросы участников и дает разъяснения по интересующим их проблемам".

Дмитрию Медведеву была продемонстрирована созданная в округе информационная система территориального управления, на основе которой формируется среда электронного взаимодействия граждан и органов власти. Ядром системы является официальный сайт органов власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Наша справка: В VI международной выставке-форуме "Инфокоммуникации России - XXI век" участвуют свыше 400 крупных компаний. Торжественные церемонии открытия состоялись одновременно в шести городах - Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Иркутске и Самаре. В выставке-форуме участвуют представители многих регионов России: Санкт-Петербурга, Московской области, Томской области, Республики Мордовия и др.

Выставка состоит из восьми основных разделов, затрагивающих все аспекты развития национальной инфраструктуры связи и информационных технологий, использования ИКТ в государственном и бизнес управлении, предоставления качественных инфокоммуникационных услуг населению. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2006 14:17 Мск Илюшин и Филипенко договорились продолжить сотрудничество "Газпрома" и ХМАО в будущем году
Ранее 28.09.2006 14:11 Мск Карелова сказала Филипенко, что опыт Югры пригодится многим субъектам России
Ранее 28.09.2006 13:55 Мск Прошла встреча Медведева и Филипенко. Первый вице-премьер приедет в Югру за опытом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС