19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский минсельхоз не принял обвинений предпринимателей

Челябинский минсельхоз не принимает обвинения бизнесменов в свой адрес, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства.

Накануне с открытым письмом к губернатору Челябинской области обратились представители областной общественной организации "Союз предпринимателей". Они требовали отставки и.о. начальника управления по контролю за производством и реализацией алкогольной продукции Виктора Храмова, отмены запрета на ночную торговлю алкоголем и сокращения времени, которое минсельхоз тратит на лицензирование торговых павильонов.

В ответном письме Минсельхоз пообещал провести проверку в отношении Виктора Храмова, который больше не исполняет обязанности начальника, поскольку настоящий начальник вышел из отпуска.

Относительно запрета на торговлю крепким спиртным в ночное время суток, минсельхоз напомнил, что за время действия ограничения жалобы поступали только от торгующих организаций, и ни одной – от потребителей.

Требование предпринимателей сократить срок лицензирования до двух недель также нашло ответ минсельхоза - срок рассмотрения каждого заявления и так составляет в среднем от 10 до 14 дней. В региональном законодательстве он ограничен 30 днями. Но в случае, если требуется дополнительная проверка представленных данных, срок рассмотрения заявки может быть увеличен до двух месяцев.

Скоро у министерства будет возможность обсудить проблему с предпринимателями - в рамках очередного съезда представителей малого бизнеса 24 октября в минсельхозе пройдет "круглый стол" на эту тему. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2006 12:31 Мск Завтра предприниматели и минсельхоз Южного Урала обсудят все свои разногласия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС