19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СвЖД заявляет, что машинист поезда, столкнувшегося с "КамАЗом" в Екатеринбурге, не виноват

Машинист локомотива, столкнувшегося с "КамАЗом" в районе станции "Кольцово", выполнил все должностные инструкции и правила по проезду подобных развязок, - сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью СвЖД. Согласно отраслевым требованиям, в кабине также находился составитель поездов.

Пресс-служба железной дороги сообщает, что перед столкновением грузовик и локомотив остановились перед переездом, работники магистрали убедились в том, что препятствий для безопасного пересечения переезда нет. После этого участники столкновения практически одновременно начали движение. По факту расшифровки скоростемерной ленты было установлено, что локомотив двигался со скоростью 12 км в час, при этом движение на данном участке разрешено со скоростью 15 км в час.

Напомним, вчера появилась информация, что в 13:40 на неохраняемом железнодорожном переезде около станции "Кольцово" произошло столкновение локомотива с "КамАЗом". Пострадал водитель "КамАЗа", у него сильно разбито лицо и выбиты зубы. Переезд находится в ведении "ППЖТ-2" на частных подъездных путях, не принадлежащих ОАО "Российские железные дороги". Точные причины аварии устанавливаются.

Это уже второе за последнее время столкновение локомотива с автотранспортным средством. 9 октября авария с участием локомотива произошла на неохраняемом переезде близ станции Кунара. Тогда с поездом столкнулся автобус, в котором ехали дети. Четыре ребенка и водитель автобуса были госпитализированы.

В связи с участившимися случаями аварий на железнодорожных переездах, на Свердловской железной дороге проводится внеплановая акция "Внимание, переезд!", которая продлится до ноября.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2006 13:53 Мск В Екатеринбурге столкнулись поезд и "КамАЗ". Пострадал водитель грузовика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС