25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутская администрация до окончания расследования никого не будет обвинять в отравлении детей

До окончания расследования по факту отравления воспитанников детсада "Светлячок" руководство Сургутского района не будет делать поспешных выводов и воздержится от преждевременных обвинений. Об этом Накануне.RU сообщила пресс-секретарь администрации МО Анастасия Земскова.

"Ситуация по факту пищевой токсикоинфекции в МДОУ с момента ее возникновения, 5 октября, находится под контролем управления образования, - говорит Анастасия Земскова. - Из восьми заболевших, выявленных в детском саду "Светлячок" д. Сайгатина, в инфекционное отделение Сургутской окружной клинической больницы было госпитализировано пять детей.

10 октября все дети, находившиеся на стационарном лечении, выписаны, и только у двух из них за все время пребывания на стационаре бактериологически подтвержден этот диагноз".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Как мы сообщали ранее, в тот же день, 5 октября сотрудниками ТО ТУ "Роспотребнадзор" было проведено внеплановое обследование детского сада. Результаты лабораторных исследований показали, что пробы, взятые в данном учреждении, отвечают санитарным требованиям и правилам.

Администрацией "Светлячка" разработан план карантинных мероприятий. На данный момент проведено производственное совещание с сотрудниками ДОУ по вопросам устранения замечаний органов санэпиднадзора; приняты меры по усилению санитарно-эпидемиологического и дезинфекционного режима; проведена санобработка постельных принадлежностей и смена белья; закуплены дезинфицирующие средства с долгосрочным запасом. Кроме того, был проведен внеочередной инструктаж сотрудников детсада по предупреждению пищевых токсикоинфекций и вспышечной заболеваемости и проведена разъяснительная работа среди родителей. В группе, где были выявлены заболевшие дети, с 5 октября объявлен карантин.

По данному факту прокуратура ведет расследование на предмет выявления причин зарегистрированного случая токсикоинфекции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2006 10:00 Мск Массовое отравление детей в Кондинском районе. Все они воспитанники детсада "Ёлочка"
Ранее 10.10.2006 13:42 Мск Детский сад "Светлячок" не виноват в отравлении сургутских детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС