25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6t5C
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, быстро и недорого.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/orenburg/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, подробнее здесь.
youdo.com


Сельскохозяйственные коллективы Югры выставили свою продукцию

Открытие выставки продукции сельскохозяйственных коллективов ХМАО ознаменовало начало работы форума "Агропромышленный комплекс Югры – 75 лет". Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы региона, заместитель председателя правительства Сергей Кучин передал участникам и гостям юбилейных мероприятий приветствие и поздравление губернатора Александра Филипенко.

"Сегодняшний форум показывает, что Ханты-Мансийский автономный округ является полноценным агропромышленным регионом России, - сказал Сергей Кучин. – У нас насчитывается сорок тысяч личных подсобных хозяйств, около трехсот фермерских, десятки крупных предприятий. Только на этой выставке представлены достижения более 40 предприятий АПК и национальных общин. Реализация приоритетного национального проекта позволит нам дать дополнительный импульс в развитии сельского хозяйства. Здесь, на форуме, видно, что интерес к этому проявляют и многие наши соседи, потому что половина представленных экспонатов принадлежит гостям из других регионов страны".

Начальник управления АПК округа Лев Калашников Правительство Югры недавно приняло законопроект, по которому средства из окружного бюджета на развитие отрасли уже в следующем году увеличатся в два раза – с 250 млн рублей до 560 млн рублей. Субсидирование продукции из бюджета позволяет сельхозпроизводителям увеличивать капитализацию производства, активно вести его модернизацию и реструктуризацию. А это существенно сокращает издержки. Главным направлением деятельности окружного агрокомплекса руководитель отрасли считает укрепление конкурентноспособности югорских продуктов на рынке качественных товаров, в обеспечении населения свежей, экологически чистой продукцией.

Фото: admhmao.ruОдновременно укрепляются позиции традиционных промыслов – рыболовства, оленеводства и сбора дикоросов. Для обеспечения селянам свободного доступа на рынок, правительство округа и муниципалитеты содействуют им в создании новой сети снабженческо-сбытовых кооперативов. Только на первом этапе исполнения окружного закона по реализации национального проекта их уже создано четыре, хотя программой предполагалось всего два. Эти меры, наряду с активизацией фермеров в укреплении материальной базы своих хозяйств, показывают высокую заинтересованность самих югорских крестьян в дальнейшем развитии агрокомплекса, который сейчас переживает не только количественный, но и качественный рост. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2006 11:40 Мск Лучшие овощеводы, доярки и оленеводы Югры получили грамоты Минсельхоза России
Ранее 19.10.2006 11:19 Мск На форум "Агропромышленный комплекс Югры" пришла живая чернобурка и прилетел рой пчёл

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2006 11:35 Мск На выставке "АПК Югры" можно будет не только посмотреть экспонаты, но и потанцевать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС