19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская детская студия анимации "Аттракцион" на грани закрытия

Свердловская детская студия анимации может прекратить свое существование. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции режиссер-аниматор, руководитель студии "Аттракцион" Сергей Айнутдинов, Свердловская киностудия, являющаяся Фото: Накануне.ruсоучредителем детской студии, теперь требует арендную плату, - сообщает корреспондент Накануне.RU. Анимационная студия была основана в 2000 году и по договору в течение трех лет не должна была платить никакой арендной платы. После 2003 года вопрос о деньгах также не поднимался. Сейчас же Свердловская киностудия требует около 700 руб. за кв. м. в месяц. "Аттракцион" занимает около 100 кв. м. 

Сергей АйнутдиновПросто обидно, как будто дети нужны только нам. Понимания со стороны Свердловской киностудии не найдено. Они нас обвиняют в том, что мы занимаемся коммерцией, но мы вкладываем больше, чем получаем.

 

По словам Сергея Айнутдинова, отношения обострились после того, как детская анимационная студия выиграла тендер министерства культуры Свердловской области на создание фильма "Опорный край державы".

Отметим, через детскую студию прошло более 150 детей, создано более 100 фильмов. Студия стала единственной в России, вошедшей в международную ассоциацию детских студий. По словам Сергея Айнутдинова, в случае, если киностудия скажет, что детская им не нужна, то она прекратит свое существование.

При этом на киностудии придерживаются другой точки зрения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе киностудии, с 2004г. Свердловская киностудия, став акционерным обществом, неоднократно обращалась к Сергею Айнутдинову с напоминанием о необходимости заключить новые договоры и начать выплату арендной платы. По словам представителей киностудии, детская студия обучает детей на платной основе, не имея соответствующей лицензии, кроме того, выполняет и коммерческие
заказы на анимационную рекламу и участвует в производстве анимационного кино,
используя ресурсы студии.

Руководство киностудии предложило использовать занимаемые помещения неполный рабочий день, или переехать в комнаты поменьше. Дело в том, что, по данным представителей киностудии, "Аттракцион" занимается обучением детей лишь три часа в неделю. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2006 15:23 Мск Спор между Свердловской киностудией и детской анимационной студией едва не перешел в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС