20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuoBU
Тут http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/, быстро и недорого.
Подключение полотенцесушителя на http://remont.youdo.com/plumbers/towel/connection/.
youdo.com


Губернатор Югры и вице-президент Международного банка реконструкции и развития подписали Меморандум о взаимопонимании

Губернатор Югры Александр Филипенко и вице-президент Международного банка реконструкции и развития Шигео Кацу подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы автономии.

Стороны договорились вести совместную работу по изучению мирового опыта и обучению специалистов в сфере управления финансовыми активами, в частности, пенсионными средствами, а также по развитию системы здравоохранения Югры и улучшению финансового климата округа. В числе основных инвестиционно -привлекательных отраслей названы лесопромышленный комплекс, газохимия, транспорт, связь, проект освоения Приполярного Урала, банковский сектор и туризм. Кроме этого, Всемирный банк намерен передать округу опыт по реализации положений Киотского протокола.

Александр Филипенко Меморандум представляет собой результат длительной и плодотворной работы правительства округа с российским представительством Всемирного банка. Проект документа является лишь началом совместной деятельности.

Шигео Кацу отметил, что в рамках стратегии ориентации на регионы Всемирный банк рассматривает Ханты-Мансийский округ в качестве одного из главных партнеров. По мнению губернатора Югры Александра Филипенко, "взгляд Банка должен помочь в распоряжении ресурсами и в управлении коммерческой структурой округа. Мы позиционируем наш регион как территорию, где много уже сделано, но еще есть возможность улучшения. Хочется надеяться, что это сотрудничество приведет к достижению необходимых результатов".

Шигео Кацу Вы уделяете большое внимание и делаете правильный акцент на комплексном подходе к решению вопросов человеческого развития. Надеемся, что нам удастся способствовать развитию округа. Сегодня представилась хорошая возможность сделать шаг для дальнейшего сотрудничества.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2006 12:09 Мск В Югру прибывает делегация Всемирного банка. План мероприятий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС