23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"РПЖ" снова в центре скандала: Депутаты Госдумы жалуются на Сергея Миронова в Генпрокуратуру

Депутаты Госдумы РФ обиделись на Председателя Верхней палаты Парламента Сергея Миронова. Накануне 32 депутата от фракций "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Родина", в числе которых и два вице-спикера – Владимир Жириновский и Владимир Пехтин, обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке с официальным запросом, в котором просят дать правовую оценку высказываниям спикера Совета Федерации во время избирательной компании в Свердловской области.
Напомним, на одной из пресс-конференций в Москве лидер "российской партии жизни" заявил, что избирательная комиссия Свердловской области имела отношение к распространению листовок с призывом не голосовать на выборах в областное Законодательное собрание за "РПЖ", "Родину" и "Российскую партию пенсионеров". Как уже сообщало Накануне.RU, Сергей Миронов в время пресс-конференции заявил: "Я сужу о своих однопартийцах по их делам сегодня, а не по прошлому. У меня в 16-17 лет тоже ветер в голове гулял, пока в ВДВ не отслужил. А сотрудникам избиркома необходимо прочитать 86 статью УК РФ".
Также депутатам не понравилось, что Сергей Миронов угрожал председателю свердловской областной избирательной комиссии возбуждением уголовного дела по статье №315 УК РФ – "Неисполнение судебного решения", поскольку Верховный суд РФ признал решение облизбиркома об отказе в регистрации "РПЖ" незаконным, но комиссия исполнила это решение только через пять дней, а не на следующий день, как это должно было быть согласно законодательству. Фото:
В своем заявлении депутаты обратили внимание на недопустимость таких действий в демократическом государстве.
В "РПЖ" пока не комментируют запрос депутатов ГД РФ. "Слова третьего лица в стране не подвергаются ни критике, ни сомнению. Если Сергей Миронов так заявил, значит, так оно и есть", - заявил изданию "Коммерсант" первый заместитель председателя "РПЖ" Николай Левичев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2006 13:26 Мск Рокировка от "Единой России": партия предлагает заменить Миронова на Слиску

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2006 09:19 Мск Сергей Миронов: Реакцию Президента вы узнаете от него. Я ее уже знаю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС