25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рокировка от "Единой России": партия предлагает заменить Миронова на Слиску

"Единая Россия" намерена в ближайшее время предложить свою кандидатуру на пост председателя Совета Федерации. Скорее всего, это будет нынешний вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска. Как передает агентство "Росбалт" со ссылкой на информированный источник в "Единой России", сначала она будет делегирована в Софет Федерации от одного из российских регионов, скорее всего, от родной для нее Саратовской области. По мнению источника, "Слиска очень подходит на роль спикера по своим деловым качествам".
Напомним, сейчас Саратовскую область в Совете Федерации представляют Валентин Завадников (от Саратовской облдумы) и Сергей Шувалов (от правительства Саратовской области). "Кандидатуры для избрания представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации вносятся на рассмотрение этого органа его председателем, а в двухпалатном законодательном (представительном) органе — поочередно председателями палат", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СФ РФ.
Такое решение может быть связано с сегодняшним запросом, который представители "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Родины" в Госдуме РФ (всего подписались 32 человека) направили Генеральному прокурору России Юрию Чайке. В нем они просят дать оценку действиям нынешнего спикера сената Сергея Миронова во время недавних выборов в областное законодательное собрание в Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2006 09:31 Мск "РПЖ" снова в центре скандала: Депутаты Госдумы жалуются на Сергея Миронова в Генпрокуратуру
Ранее 25.09.2006 09:19 Мск Сергей Миронов: Реакцию Президента вы узнаете от него. Я ее уже знаю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС