20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургских милиционеров, проигнорировавших групповое нападение на подростка, привлекут к ответственности

Сотрудники Чкаловского РУВД Екатеринбурга, которые не зарегистрировали факт группового нападения на 14-летнего подростка, в ходе которого он был избит, облит бензином и подожжен, будут привлечены к ответственности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО, установлено, что из-за формализма и попустительства должностных лиц райпрокуратуры расследование этого преступления Чкаловским РУВД должным образом не проводилось, а допустившие беззаконие сотрудники милиции остались безнаказанными.

В этой связи от прокурора Свердловской области потребовано в кратчайшие сроки дать случившемуся самую жесткую оценку, обеспечить надлежащее расследование и привлечь к ответственности работников органов правоохраны, оставивших без внимания грубые нарушения законности.

Напомним, в начале сентября 14-летний мальчик поступил к врачам с ожогами 10% тела. Со слов подростка, он возвращался домой из школы, когда на него напали четверо сверстников, повалили на землю, облили бензином и подожгли. В больницу пострадавшего привезли на "скорой помощи". Известно, что мальчик живет с бабушкой, которая является его опекуном.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2006 13:12 Мск В больницу Екатеринбурга попал подросток, утверждающий, что его подожгли сверстники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС