20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко попросил Общественную палату РФ разобраться, почему в Югре - 8% бедных

Александр Филипенко встретился с членами комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Вначале глава региона рассказал гостям о том, что Югра является территорией нового освоения. Это, по его словам, отразилось на условиях жизни людей. Александр Филипенко подчеркнул, что правительство автономного округа развивает весь социальный комплекс для того, чтобы жители могли удовлетворять свои потребности: учиться, лечиться, отдыхать, заниматься спортом. Вместе с тем, заметил губернатор, многое еще предстоит сделать. В частности, решить "квартирный вопрос" для населения округа. Для этого в ближайшие годы необходимо построить миллионы квадратных метров жилья.

Александр Филипенко также обратил внимание собеседников на тот факт, что в Югре, несмотря на то, что это один из благополучных регионов России, 8% жителей имеют уровень доходов ниже прожиточного минимума. Глава региона попросил членов Общественной палаты разобраться в этом вопросе и сформулировать свои рекомендации по его решению.

После встречи с главой округа  представители Общественной палаты приняли участие в слушаниях, посвященных выработке стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2006 11:29 Мск Общественная палата России присвоит Ханты-Мансийску статус пилотной территории

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС