18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Мизгулин: Проект бюджета Югры направлен на повышение качества жизни населения

"Несмотря на то, что к проекту бюджета есть некоторые вопросы, которые мы будем обсуждать и корректировать, важно одно – главный финансовый документ Югры на 2007 год однозначно является социально-ориентированным и направленным на повышение качества жизни населения, - считает председатель комиссии по бюджету, финансам и экономической политике думы ХМАО Дмитрий Мизгулин. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе окружного заксобрания.

Дмитрий Мизгулин Кроме того, я бы назвал представленный правительством округа проект бюджетом развития, в котором предусмотрены серьезные объемы средств на финансирование различных социально-экономических программ, поддержку материнства и детства, культуры и спорта. Серьезное внимание в документе уделяется вопросам дальнейшего реформирования системы ЖКХ и решению жилищной проблемы населения ХМАО, в том числе путем активного внедрения механизма ипотечного кредитования.

Запланированы финансовые ресурсы и на реализацию мероприятий по повышению безопасности жизни населения, что весьма актуально, в свете различных ЧП, к сожалению, регулярно происходящих в стране в последнее время. В целом я поддерживаю проект бюджета – 2007, потому что он не только направлен на улучшение жизни конкретного человека сегодня, но и предусматривает механизмы дальнейшего динамичного развития Югры в долгосрочной перспективе.

Напомним, 20 октября депутаты окружного парламента соберутся на седьмое заседание, в ходе которого планируется рассмотреть в первом чтении проект закона, по которому региону жить весь будущий год. 

Прогнозируемые доходы окружного бюджета составят 92 млрд 175,5 млн рублей, расходы - 104 млрд 581 млн рублей. Дефицит - 12 млрд 405,5 млн рублей, что составит 13,7% от объема доходов, за исключением финансовой помощи из федерального бюджета.

Большая часть расходной части бюджета направлена на решение социальных вопросов. Около трети от общего объема расходов предусматривается на реализацию в регионе 28 целевых программ. При этом лидирующее место занимают расходы, направленные на повышение качества жизни югорчан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2006 09:17 Мск "Бюджет для граждан" в Югре составляет 57,2 % от всех расходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС