28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Бюджет для граждан" в Югре составляет 57,2 % от всех расходов

Под председательством губернатора Югры Александра Филипенко в Ханты-Мансийске прошло заседание правительства автономного округа, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Одним из первых был рассмотрен проект закона о бюджете ХМАО на 2007 год. Как отметила первый заместитель председателя правительства Вера Дюдина, в следующем году бюджет Югры по-прежнему останется социально-ориентированным. Его львиную долю составят расходы на повышение уровня и качества жизни населения. Условно эту часть бюджета специалисты назвали Фото: Накануне.ru"бюджетом для граждан". Она составляет 57,2 % от всех расходов. Вторым по значимости является "бюджет для будущего" - на развитие региона будет направлено более 20% расходов окружной казны. Кроме того, в следующем году планируется увеличить расходы на безопасность и развитие экономики автономного округа. По словам Веры Дюдиной, главный финансовый документ АО по доходам планируется в следующем году в сумме 92 млрд 175,5 млн рублей. В части расходов бюджет спрогнозирован на 104 млрд 581 млн рублей. Дефицит составляет 12 млрд 405,5 млн рублей.

Члены правительства обсудили также годовые итоги выполнения окружной программы "Повышения безопасности дорожного движения", рассчитанной на период до 2010 г. В результате проведенных мероприятий в 2005 г., по сравнению с 2004, на 108 человек сократилось количество пострадавших в ДТП. Вместе с тем, число погибших выросло почти на 9% и составило 341 человек. Основной причиной специалисты считают несоблюдение водителями правил дорожного движения и увеличение количества неопытных автолюбителей. Всего же на дорогах Югры произошло 3020 аварий, что на 12 меньше, чем в 2004 году.

Кроме того, члены правительства приняли в первом чтении законопроект о программе государственной поддержки Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU агропромышленного комплекса Югры до 2011 г. и проект закона о бюджете окружного фонда обязательного медицинского страхования (ОФОМС) на 2007 год. На господдержку АПК в течение пяти лет планируется направить 2 млрд 783,7 млн рублей. Субсидии будут выплачиваться на развитие крестьянских фермерских хозяйств, производство сельхозпродукции, разведение племенного скота, на повышение плодородия почв, обеспечение кадрами, проведение научно-исследовательских работ.

Доходная часть бюджета ОФОМС спланирована в сумме 5 млрд 198 млн 939 тыс. рублей. Более 3,5 млрд в структуре доходов составят поступления единого социального налога. Согласно "Налоговому кодексу", для расчета единого социального налога, зачисляемого в территориальные фонды, применяется ставка 2%. По словам исполнительного директора Ханты-Мансийского фонда обязательного медстрахования Андрея Патрикеева, прогноз средств, поступающих в виде единого социального налога, произведен на основании данных окружного управления федеральной налоговой службы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2006 15:22 Мск Дмитрий Мизгулин: Проект бюджета Югры направлен на повышение качества жизни населения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС