25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Доходы работников "Тюментрансгаза", переведенных в другие подразделения, будут сохранены

Доходы работников "Тюментрансгаза", которые в процессе реструктуризации предприятия окажутся переведены в отдельные самостоятельные компании, будут сохранены. Об этом в Югорске на брифинге, посвященном 40-летию "Тюментрансгаза" сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.  

"Основная деятельность "Газпрома" - это добыча, хранение и распределение газа. Все сопутствующие функции должны быть рядом с "Газпромом". И мы сейчас этим занимаемся, хотя окончательных решений еще не принято. Я бы хотел обратить внимание на социальный аспект. Принимая решения по реструктуризации, уровень доходов сотрудников, которые окажутся рядом с "Газпромом", будет сохранен. Социальный аспект является одним из тех критериев, которым мы руководствуемся при принятии решения", - заявил Миллер.

Напомним, реструктуризация "Тюментрансгаза" ожидается в 2006 году, из его состава будет выведено 12 предприятий.

"Процесс реструктуризации "Тюментрансгаза" – это, по сути, неизбежный результат требований правительства РФ и акционеров к "Газпрому" реформировать собственную структуру. Основная цель – повышение качества управления, финансовой прозрачности и эффективности работы "Газпрома" как единого вертикально интегрированного холдинга в условиях создания рынка энергоресурсов в стране, - рассказал Накануне.RU генеральный директор ООО "Тюментрансгаз" Павел Завальный, - Сделать это предполагается за счет консолидации в отдельных компаниях активов, не связанных с основным видом деятельности "Газпрома", то есть добычей и транспортом газа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2005 10:46 Мск Завальный: Процесс реструктуризации не должен сказаться ни на объемах работ, ни на уровне зарплаты сотрудников "Тюментрансгаза"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС