24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский вице-губернатор оказался замешан в махинациях с госсобственностью

Прокуратура Челябинской области предъявила обвинение обвинение в превышении должностных полномочий при отчуждении федеральной собственности первому заместителю губернатора Виктору Тимашову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры. Ранее аналогичное обвинение было предъявлено руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области Александру Власову.

Следствие установило, что Тимашов совместно с Власовым в период с 14 февраля 2003 года по январь 2005 года без соответствующего решения Минимущества РФ согласовал инвестиционный договор о долевом участии в строительстве и соглашение о разграничении долей в праве общей долевой собственности. В итоге 23 объекта федеральной собственности в Челябинске по ул. Производственной отошли группе компаний "Рембыттехника".    

Руководителей группы компаний "Рембыттехника" Юрия Маркина и Владимира Орлова обвиняют в причинении государству ущерба на сумму 21,8 млн рублей. Более чем на 5 млн рублей была занижена реальная стоимость объектов недвижимости, которые были отчуждены. Бизнесмены представили фиктивные финансовые и строительные документы в территориальное управление по управлению федеральным имуществом по Челябинской области в подтверждение якобы произведенных строительных работ на сумму свыше 16, 7 млн рублей.

Виктору Тимашову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело соединено в одно производство и находится в стадии окончания предварительного следствия.

Отметим, что расследуется дело отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области и находится на контроле у прокурора области.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2005 08:34 Мск В Челябинске задержаны бизнесмены, осуществлявшие махинации с госсобственностью
Ранее 30.06.2005 16:17 Мск Предъявлено обвинение руководителю территориального агентства по управлению федеральным имуществом РФ по Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС