26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пассажиры сломавшегося под Нефтеюганском автобуса "Hyundai" спасались физкультурой и паяльниками

Паяльные лампы и периодические пробежки вокруг машины не дали замёрзнуть 25 пассажирам автобуса "Hyundai", который сломался накануне вечером под Нефтеюганском на трассе Татарстан - Сургут: на 40° морозе в баке автотранспортного средства замёрзла солярка.

"Автомобиль заглох в шесть вечера. Пассажиры всю ночь согревались с помощью подручных средств. Паяльники и пробежки их спасали до тех пор, пока кто-то из них не додумался позвонить в службу спасения Сургута (а это случилось только в 6 ч 40 мин утра следующего дня)", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе городского отделения управления МЧС РФ по Югре.

Данный инцидент обошёлся без обморожений и других неприятных исходов. Между тем, как Накануне.RU сообщало ранее, администрация Нефтеюганского района предупреждала работодателей о соблюдении дополнительных мер безопасности, связанных с низкой температурой. Так, междугородние рейсы в эти дни должны быть вообще отменены либо, при необходимости их выполнения, у водителя при себе должен быть комплект меховой одежды, защитная маска для лица, надежные средства связи и паяльная лампа. Аккумулятор и топливный бак должны быть утеплены. А для снижения риска поломок необходимо использовать низкозамерзающие жидкости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2006 16:12 Мск Нефтеюганским водителям выдадут маски для лица и паяльные лампы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС