25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском по подозрению в получении взятки задержаны еще два милиционера

Два старших оперуполномоченных УБОП ГУВД Свердловской области задержаны в Березовском по подозрению в получении взятки, - заявил на сегодняшней пресс-конференции пресс-секретарь главного управления внутренних дел Свердловской области Валерий Горелых.

"Два майора милиции были задержаны в сауне по подозрению в получении взятки в размере 10 тыс. руб., хотя изначально речь шла о сумме в 30 тыс. руб. Эти деньги они получили от директора сауны за непривлечение его к уголовной ответственности", - рассказал Валерий Горелых.

По факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ "Получение взятки".

Напомним, сейчас в Свердловском областном суде рассматривается уголовное дело в отношении двух руководителей Березовского УВД. По данным следствия, начальник милиции общественной безопасности и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями получили взятку от предпринимателя в обмен на отмену проверки его предприятия.

Всего за 2005 сотрудники УСБ ГУВД Свердловской области привлекли к дисциплинарной и уголовной ответственности 328 милиционеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2005 09:39 Мск Суд по делу березовских милиционеров перенесен: судья занята рассмотрением дела о заказном убийстве
Ранее 20.12.2005 10:10 Мск В Свердловском областном суде началось рассмотрение дела березовских милиционеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС