29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Главный инженер "Уралгипротранса" считает, что причин обрушения моста могло быть несколько

Главный инженер "Уралгипротранса" Владимир Карпенко считает, что причин обрушения моста могло быть несколько. Как он заявил Накануне.RU, сейчас из-за этой аварии фактически остановлена вся работа предприятия.

"Могло наложиться много разных факторов, начиная от марки бетона и арматуры. Кстати, говорят, что это чертово место, там царскую семью высаживали, когда вели на расстрел, и там же в 1986 или 1987 году самосвал свалил проход пешеходного моста", - сообщил Владимир Карпенко.

Напомним, вчера гендиректор "Уралмостостроя" Михаил Щукин заявил, что мост на улице Восточной в Екатеринбурге рухнул по вине проектировщиков. "Я, конечно, не изучал вопрос, но чувствую, что дело в проектировании. Не думаю, что "Мостоотряд 72" сделал какой-то ляп. А с "Уралгипротрансом" мы работаем давно, но, знаете, проектировщики могут тоже ошибаться", - говорил Щукин.

"Что касается заявления Михаила Щукина, то, пока экспертиза не будет проведена, я ни в чьей адрес не дам подобные высказывания. Считаю, что такое заявление он сделал поспешно", - отметил Владимир Карпенко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС