25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за ЧП на улице Восточной в Екатеринбурге будут проверены все мосты

Все мосты будут проверены в Екатеринбурге. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь городской администрации Константин Пудов, проверки начнутся после выяснения причин обрушения моста на улице Восточная.

"Конечно, проверки будут. Как минимум, проверим все сооружения, которые проектировал "Гипротранс" и строил "Мостоотряд 72". Но это практически все мосты", - говорит Пудов. Ориентировочная сумма ущерба от разрушения моста составила около 200 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, по факту обрушения прокурором Свердловской области Павлом Кукушкиным возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека или крупного ущерба).

Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

Расследование данного уголовного дела поручение прокуратуре Кировского района. По закону, оно должно продлиться не более двух месяцев.

Напомним, вчера в 16:46 обвалился недостроенный автомобильный мост на улице Восточная в Екатеринбурге. Пострадавших и жертв нет. Причины обрушения выясняются. Рассматриваются версии нарушений при строительстве и конструкторская ошибка. Сейчас специалисты "Мостоотряда 72" ликвидируют последствия обрушения. После этого будет принято решение, либо убрать мост, либо его достроить. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2006 08:07 Мск Обрушившийся мост в Екатеринбурге, возможно, не ликвидируют, а достроят
Ранее 05.09.2006 07:42 Мск На месте обрушения моста в Екатеринбурге спасатели всю ночь расчищали завалы
Ранее 04.09.2006 18:03 Мск Поезда, следующие через Екатеринбург, задерживаются на час из-за обрушения моста
Ранее 04.09.2006 17:53 Мск Рассказ женщины, находившейся в "Оке": Машина чудом успела проскочить под падающим мостом
Ранее 04.09.2006 16:20 Мск Рухнувший в Екатеринбурге мост строило челябинское предприятие
Ранее 04.09.2006 15:24 Мск ЧП в Екатеринбурге: рухнул мост. Пострадавших нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС