24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7HSD
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/gruzchiki/: подробности...
Услуги специалиста: http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/floor/carpet/ - полное описание.
Смотрите: http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/floor/parquet/ - лучшие цены.
youdo.com


Петр Латышев: В Тюменской области накоплен уникальный опыт, который надо взять на вооружение всей стране

В Тюменской области накоплен уникальный опыт по модернизации здравоохранения и образования, который необходимо взять на вооружение не только Уральскому федеральному округу, но и всей стране.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, об этом заявил полпред президента в УрФО Петр Латышев, подводя итоги трехдневного рабочего визита в Тюменскую область и в Ханты-Мансийский автономный округ.

"Я убежден, что опыт по внедрению новой системы оплаты труда, который применяется в Тюменской области, заслуживает распространения по всей стране. Важно, что заработная плата у врачей и учителей возросла не в результате увеличения бюджетных ассигнований, а за счет оптимизации в самой системе", — пояснил он.

Петр Латышев подчеркнул, что прибыл в Тюменскую область, чтобы обсудить ход выполнения поручений, данных президентом страны на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Уральского федерального округа, которое состоялось в мае в Челябинске. Это совещание было первым, которое провел глава государства после ежегодного обращения к Федеральному Собранию. Речь на нем шла не только об успехах, обсуждались также проблемы и недостатки деятельности органов власти по реализации государственной политики.

"Тогда президент говорил о необходимости внедрения прорывных проектов, связанных и с промышленным Уралом, и с северными регионами, уделяя особое внимание обеспечению сырьем нашей металлургии и химической промышленности. Поэтому в ходе моего визита в Тюменскую область и Югру мы обсуждали и федеральный проект "Урал промышленный — Урал Полярный". Мы обсудили и задачи по реализации поручений главы государства, сформулированные им в своем социальном послании 5 сентября", - подчеркнул полпред.

По мнению Петра Латышева, и в Тюменской области, и в Югре произошли позитивные изменения в сфере экономики. Так, Тюменская область является лидером УрФО по темпам роста промышленного производства, по реализации промышленных проектов, по вводу жилья. В Ханты-Мансийском округе обеспечен устойчивый прирост добычи углеводородов, многое делается по диверсификации экономики и по проекту "Урал промышленный — Урал Полярный". Однако, несмотря на такие позитивные результаты и в Тюменской области, и в Югре остается немало проблем.

"Мне импонирует, что обсуждение этих проблем и в Тюмени, и в Югре проходило на основе критической оценки деятельности органов власти. Поэтому вместе мы и определили меры по дальнейшему улучшению работы в этих направлениях", - отметил полпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2005 10:10 Мск Петр Латышев высоко оценил работу выставки "Нефть и газ-2005. ТЭК"
Ранее 20.09.2005 07:50 Мск Латышев обсудит в Ханты-Мансийске вопросы реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС