20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд Златоуста допросит первых 100 потерпевших по делу директора завода "Булат"

Сегодня в городском суде Златоуста (Челябинская область) начались судебные слушания по делу генерального директора ОАО "Завод "Булат" Владимира Вальтера, который обвиняется в невыплате заработной платы работникам.

Как рассказала Накануне.RU судья Людмила Обвинцева, сегодня суд заслушал гособвинителя. Следующее заседание начнется завтра, в 10 часов утра. Завтра будут заслушаны первые 100 работников предприятия. Всего по делу проходит более 1000 потерпевших. По мнению судьи, весь процесс займет месяцы, учитывая количество потерпевших и томов дела - их 19. В конце состоится и допрос самого Вальтера. 

Напомним, что долг по зарплате на предприятии достигает 30 млн рублей. Прокуратурой было выявлено, что директор завода использовал деньги, предназначенные для выплаты зарплаты, на собственные нужды. Например, стоимость приобретенного им автомобиля Lexus составила несколько миллионов рублей. В декабре 2004 года Златоустовская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье по статье 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2005 11:20 Мск Суд Златоуста вынес приговор экс-директору завода "Булат", задолжавшему работникам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2004 14:24 Мск Арестован гендиректор Златоустовского предприятия ОАО "Булат"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС