23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Тюментрансгаз" выделит 600 млн рублей на обеспечение антитеррористической защиты газопроводов

"Тюментрансгаз" в будущем году выделит 600 млн рублей на обеспечение антитеррористической защиты магистральных газопроводов и компрессорных станций. Об этом Накануне.RU  заявил генеральный директор ОАО "Тюментрансгаз" Павел Завальный по окончании заседания окружной коллегии по безопасности, состоявшейся в резиденции Полномочного представителя Президента РФ в УрФО. 

Открывая совещание, уральский полпред Петр Латышев отметил необходимость уделения особого внимания обеспечению безопасности газотранспортной системы и нефтепроводов.  

"Мы постоянно занимаемся повышением надежности работы газотранспортной системы - и в части диагностики и в части капитального ремонта и т.п. Что касается террористической угрозы, в сентябре была принята комплексная программа в целом по "Газпрому", которая касается оснащения объектов транспорта газа инженерно-техническими средствами охраны и средствами антитеррористическиой защиты. Программа эта реализуется, и только в следующем году нашей компанией на нее будет выделено свыше 600 млн", - заявил Павел Завальный.

Он также сообщил, что в настоящее время готовятся типовые унифицированные проекты систем защиты, торые будут внедрятся по всем транспортным предприятиям "Газпрома". В то же время "Тюментрансгаз" уже самостоятельно внедряет систему защиты. В частности, до конца текущего года будет фактически завершено оснащение системами видеонаблюдения наиболее уязвимых объектов, прежде всего, компрессорных станций по Свердловской области. Особое внимание уделено направлению Свердловск-Приобье, где все компрессорные станции, которые расположены вдоль железной дороги, будут оснащены системами видеонаблюдения.  

"Компании "Тюментрансгаз" 40 лет исполняется в январе 2006 года и ни одного сбоя поставок газа потребителям за этот срок не было. Это о чем-то говорит. Мы на месте не стоим, мы работаем. Да, проблемы есть, но они решаются", - сказал Павел Завальный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.12.2005 10:49 Мск Павел Завальный: Все планы 2005 года мы выполнили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС