24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы могут плавать в бассейнах, не опасаясь за свою жизнь

В связи с трагедией в Пермском крае в спортивно-оздоровительных комплексах Екатеринбурга, где есть бассейны, не будут проходить специальные проверки.

Как сообщил Накануне.RU технический директор спортивного комплекса "Верх-Исетский" Валерий Кошелев, все городские бассейны уже подвергались тщательным проверкам год назад после крушения  столичного аквапарка "Трансвааль Парк".

"Нет никакого смысла в том, чтобы каждый год проводить тщательные проверки. А технический осмотр бассейна мы осуществляем, естественно, в постоянном режиме", - заверил Валерий Кошелев.

Не будет дополнительных проверок и в строящемся аквапарке Екатеринбурга. Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь городской администрации  Константин Пудов, проект по строительству аквапарка согласован со всеми контролирующими инспекциями.

"В нашем аквапарке нет бетонных плит и перекрытий, которые могут промокнуть. Мы для строительства использовали металлические конструкции, прочность которых рассчитана на землетрясение до восьми баллов по шкале Рихтера, хотя по всем нормам достаточно рассчитать до пяти баллов. Но, конечно, если по линии правительства будут приняты специальные директивы по принудительным проверкам, то мы их проведем".

Напомним, четвёртого декабря в г. Чусовом Пермского края произошло обрушение кровли плавательного бассейна "Дельфин", в результате чего погибло 14 человек, из них - 10 детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2005 15:00 Мск Латышев: Трагедия в Чусовом требует принятия дополнительных мер на подобных объектах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2005 09:04 Мск Пермский край: Причина обрушения крыши бассейна неизвестна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС