19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Японцам в Югре показали Центр дистанционного зондирования земли

Японская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Иссеем Номурой посетила культурные и научно-образовательные учреждения Ханты-Мансийска, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Югры.

Гости побывали в  картинной галерее, музее геологии, нефти  и газа, совершили экскурсии по Югорскому  государственному университету, Югорскому научно-исследовательскому институту информационных технологий. В частности, в ЮНИИИТе участникам делегации продемонстрировали Центр дистанционного зондирования земли, вычислительный и недавно открывшийся центр нанотехнологий, а также рассказали об основных направлениях научно-исследовательской  деятельности.

На встрече с журналистами Иссей Номура отметил, что  визит в Ханты-Мансийск произвел на него большое впечатление. По его мнению, у города и у региона есть  большие перспективы. Посол выразил уверенность в том, что между Японией и Ханты-Мансийским автономным округом будет налажено сотрудничество, как в сфере  культуры, так и в сфере экономики. И  первый шаг уже сделан - Иссей Номура напомнил, что губернатор Югры Александр Филипенко поддержал предложение  провести фестиваль японского кино  в Ханты-Мансийском округе. "Скорее всего, жители автономного округа увидят 3-4 классических японских фильма, а также картины, которые продемонстрируют современную Японию", - сказал посол.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.12.2005 16:19 Мск В Югре пройдёт фестиваль японского кино

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС