24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре пройдёт фестиваль японского кино

Губернатор Югры Александр Филипенко сегодня встретился с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Иссеем Номурой. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, вместе с послом в Ханты-Мансийск прибыл директор автономной некоммерческой организации "Японский центр" Юкио Асадзума,  представитель московского Центра JETRO Ивао Охаси. 

Иссей Номура отметил, что главная цель визита - углубить сотрудничество в сфере экономики и культуры между Японией и Ханты-Мансийским автономным округом. По словам посла, первый шаг к культурному сотрудничеству сторон уже сделан: правительство Югры поддержало предложение  провести фестиваль японского кино  в Ханты-Мансийском округе.

Александр Филипенко отметил, что было бы логично это сделать в рамках IV Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", который состоится в следующем году.

Иссей Номура также обратил внимание на то, что представители деловых кругов Японии проявляют большой интерес к ХМАО и готовы  наладить сотрудничество в различных сферах экономики. В связи с этим  посол предложил организовать в следующем году визит делегации Югры в Японию и провести масштабную презентацию  бизнес-структур северного региона.

Александр Филипенко поддержал инициативу посла. "Любые отношения могут стать позитивными, если они основаны на доверии. А оно в свою очередь возникает, когда люди узнают друг друга", - подчеркнул губернатор.  В свою очередь  Александр Филипенко предложил японской стороне рассмотреть вопрос о создании представительств крупных компаний Японии в автономном округе, что, безусловно, ускорило бы налаживание деловых контактов.

Напомним, во время двухдневного визита гости  посетят  картинную галерею, окружную библиотеку Югры, музей геологии, нефти  и газа, где состоится презентация полярного кварца,  совершат экскурсии по Югорскому  государственному университету, центру искусств для одаренных детей Севера, Югорскому НИИ информационных технологий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2005 07:40 Мск Японцам в Югре показали Центр дистанционного зондирования земли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС