18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра Язев посетит "Маяк"

Завтра  делегация Государственной Думы и Федерального агентства по атомной энергии посетит производственное объединение "Маяк". В поездке принимают участие председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, председатель подкомитета по атомному комплексу Виктор Опекунов, председатель комитета по экологии Владимир Грачев, депутат ГД по 182 Златоустовскому избирательному округу Валерий Панов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе комитета по энергетике, транспорту и связи

Напомним, 16 декабря на пленарном заседании Государственной Думы был принят парламентский запрос на имя Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова "О ситуации на федеральном унитарном предприятии "ПО "Маяк" и мерах, принимаемых Правительством РФ по нормализации экологической обстановки в зоне радиологического наблюдения данного предприятия", где выражена серьезная озабоченность ситуацией на ПО "Маяк" и предлагается ряд мер для комплексного решения этой проблемы.

В частности предлагается разработать концепцию решения проблемы Теченского каскада водоемов и загрязненных территорий, а также реализовать комплекс социальных и правовых мер по защите населения. "При этом следует учитывать важное значение, которое имеет ФГУП "Маяк" для атомной энергетики Российской Федерации", - говорится в парламентском запросе.

"Мы должны вникнуть в ситуацию по радиационному заражению вокруг "Маяка", которое началось еще после аварии 1957 года, познакомиться с сегодняшним состоянием водоемов Теченского каскада. В результате мы должны сформировать мнение о том необходимом комплексе мер, которые должны приниматься на федеральном уровне для решения этой большой системной проблемы, которая не является только лишь проблемой производственного объединения "Маяк", Челябинской области и даже Росатома, а является общероссийской проблемой", - отметил Валерий Язев.

Теги: язев, маяк


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2005 08:10 Мск Делегация депутатов Государственной Думы прибыла на "Маяк"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС