25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кириенко встретился с Золотовым

В ходе пребывания в УрФО руководитель Федерального Агентства по атомной энергии Сергей Кириенко провел специальные рабочие встречи с заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, в отношении ПО "Маяк" ведется следствие по фактам многократного превышения допустимого радиоактивного фона реки Теча, которые зафиксированы в 2001 – 2004 гг и по заключению экспертов связаны с ненадлежащим состоянием защитных дамб.

В пресс-релизе прокуратуры сообщается, что тиражированные отдельными СМИ заявления руководства комбината о том, что "предвзятое" следствие пытается использовать факты и события многолетней давности, в том числе связанные с аварией 1957 г, являются вымышленными.

В ходе состоявшихся встреч главное внимание было уделено проблемам обеспечения безопасности эксплуатации Теченского каскада водоемов, связанных с деятельностью ПО "Маяк".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2005 15:52 Мск Сумин распорядился выделить 10 млн рублей на оказание помощи южноуральцам, пострадавшим в результате аварии на ПО "Маяк"
Ранее 12.12.2005 13:24 Мск Подробности визита главы Росатома Сергея Кириенко на Южный Урал
Ранее 12.12.2005 07:53 Мск Глава Росатома Сергей Кириенко посетит Белоярскую АЭС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС