20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский суд освободил водителя, наехавшего на мотоцикл с кучей пьяных подростков

Челябинский областной суд отменил решение Увельского районного суда, который приговорил Артема Гурмана к 3,5 годам лишения свободы. В августе 2001 года он, находясь за рулем автомобиля "ВАЗ-2106", совершил наезд на мотоцикл, в котором находились 11 нетрезвых молодых людей. Мотоцикл ехал ночью без освещения. Кроме того, у водителя мотоцикла не было прав. В результате аварии погиб один из подростков, а пассажирка "шестерки" месяц пробыла в коме.

Суд трижды выносил решение по этому делу. Сначала был вынесен оправдательный приговор, затем суд определил Артему Гурману условное наказание. В третий раз его приговорили к отбыванию наказания в колонии поселенческого типа.

Семья Артема Гурмана утверждает, что следствие и суд неоднократно нарушали законодательство. Как рассказал Накануне.RU брат осужденного Юрий Гурман, областному суду были представлены доказательства многочисленных нарушений законодательства. По его словам, суд не замечал очевидных фактов, опираясь в своем решении на показания очевидцев аварии, которые сами грубо нарушили правила дорожного движения. Добиться рассмотрения дела в областном суде было очень сложно, отметил Юрий Гурман.

Сейчас Артема Гурмана, который находится в колонии в Кировской области уже восемь месяцев, должны освободить. Дата нового рассмотрения дела пока не определена.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2005 13:53 Мск Челябинский суд отклонил кассационную жалобу по ДТП, в котором пострадали 13 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС