24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин распорядился выделить 10 млн рублей на оказание помощи южноуральцам, пострадавшим в результате аварии на ПО "Маяк"

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении 10 млн рублей из областного бюджета на оказание помощи пострадавшим от радиационного воздействия вследствие аварий на производственном объединении "Маяк". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Сообщается также, что на днях в столице области (Курчатовский район) начнется строительство социального дома для ветеранов и сирот, а также челябинцев, пострадавших в результате аварии на ПО "Маяк". В этом доме для пострадавших на "Маяке" отведено 16 квартир. Планируется, что новоселье они справят уже в 2006 году. Напомним, что в области 1352 человека признано пострадавшими от экологической аварии на "Маяке", в Челябинске – 500 человек.

В соответствии с федеральной целевой программой, рассчитанной на 2002-2010 гг, из бюджета Российской Федерации в этом году для решения проблем южноуральцев, пострадавших от экологической аварии на "Маяке", направлено 16,3 млн рублей. Кроме того, заканчивает свое действие областная программа на 2003-2005 годы. Из областного бюджета в этом году на эти цели выделено 10 млн рублей.  

Напомним, завтра Челябинскую область с рабочим визитом посетит руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко. В сопровождении губернатора Челябинской области Петра Сумина и генерального директора ПО "Маяк" Виталия Садовникова Сергей Кириенко посетит Озерск, Теченский каскад водоемов, плотину, осмотрит производственные цеха ПО "Маяк" и проведет совещание с руководством предприятия.

Затем Сергей Кириенко отправится в Снежинск и посетит федеральный ядерный центр, где осмотрит производство и встретится с руководством предприятия. Во второй половине дня в среду он отправится в Свердловскую область, чтобы познакомиться с работой Белоярской АЭС. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2005 10:40 Мск Кириенко встретился с Золотовым

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2005 13:24 Мск Подробности визита главы Росатома Сергея Кириенко на Южный Урал
Ранее 12.12.2005 07:53 Мск Глава Росатома Сергей Кириенко посетит Белоярскую АЭС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС