20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском убита журналистка. В редакции склоняются к версии ограбления

Убита журналистка газеты "Каменский рабочий", - сообщили Накануне.RU в городской прокуратуре. 22-летнюю Киру Лежневу нашла задушенной в квартире вечером 4 ноября ее мама. В прокуратуре отрабатывают все версии произошедшего, не исключая и то, что убийство было связано с профессиональной деятельностью Киры. 

В редакции газеты, когда речь заходит о том, что убийство совершено на профессиональной почве, недоумевают. "Кира была начинающим журналистом, делала репортажные материалы, криминальную хронику. Но никаких разоблачающих статей она не писала. Кроме того, криминал не входил в сферу ее интересов. Кира интересовалась больше культурой (она параллельно училась в театральном училище), спортом", - рассказала заместитель редактора "Каменского рабочего" Лариса Лугинина.

По ее словам, из квартиры  пропали ценные вещи и значительная сумма денег. "Мы как раз накануне получили зарплату, у Киры были отложены деньги на учебу и отпуск, все они пропали", - добавила Лариса Лугинина.

Кира Лежнева занималась таэквондо и собиралась на выходные поехать в Екатеринбург, на турнир по этому виду спорта, взяла с собой редакционный цифровой фотоаппарат, который также пропал. "Мы недоумеваем, когда слышим, что убийство было связано с профессиональной деятельностью Да, она вела криминальную хронику, но такая хроника ведется в нашей газете лет десять и никого не убивали. Возможно, что кто-то по наводке ограбил квартиру", - говорит Лариса Лугинина.

Сегодня прошли похороны Киры Лежневой. "Тяжелое зрелище. Мы все эти дни находимся просто в шоке. Кира была очень хорошим, спокойным, ответственным человеком", - поделилась заместитель редактора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2006 14:54 Мск Найден подозреваемый в убийстве журналистки Киры Лежневой. Дело направлено в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС