23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец вызвал аллергию у врачей. Им самим понадобилась "скорая"

Впервые в истории екатеринбургской медицины пациент вызвал аллергию у врачей. Как сообщили Накануне.RU в городском управлении здравоохранения, медики больницы №6  испытали сильнейшую аллергическую реакцию после оказания медицинской помощи своему пациенту. Им самим понадобилась скорая медицинская помощь.

Вчера, около 16 часов в поликлинику обратился 30-летний Марат, который пожаловался на сильное жжение в груди. Поскольку молодому человеку становилось все хуже, он начал терять сознание, ему стали оказывать немедленную кардиологическую помощь. Артериальное давление и ЭКГ оказались практически в норме, но налицо были признаки сильной интоксикации, на груди, под мокрой рубашкой, и на руках у него было обнаружены большие красные пятна.

Постепенно, по мере оказания медицинской помощи, плохо становилось самим медикам. Кардиолог и медсестра, первыми пришедшие на помощь пациенту, почувствовали себя плохо, на теле появились красные пятна, жжение в груди, горле, глазах. Далее те же симптомы испытали невропатолог и ее помощница, потом заведующая отделением.

Немедленно вызванная реанимационная бригада скорой помощи оказала всем противоаллергическую помощь, пациента доставили в областное токсикологическое отделение. Медицинские работники поликлиники от госпитализации отказались, но вечером они все еще чувствовали себя неважно.

По данным врачей областного токсикологического центра, у молодого человека были признаки отравления психотропными веществами, частичная амнезия. Эпидемиологической опасности он не представляет. Вечером этого же дня начато исследование его крови на различные токсиканты. Состояние пациента средней тяжести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2005 09:17 Мск Екатеринбуржец, вызвавший аллергию у медиков, был отравлен незнакомой девушкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС