20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауралье планирует отправить в армию 1,5 тысячи призывников

Курганская область планирует отправить к местам прохождения службы 1,5 тысячи призывников. Как рассказал Накануне.RU заместитель военкома области, полковник Александр Малыхин, уже отправлено около 100 человек - в пограничные, военно-морские и сухопутные войска. Ближайшая отправка намечена на 19 ноября.

Со слов Александра Малыхина, пока рано говорить о количестве отсрочек. Сейчас на дополнительное обследование направлено порядка 50 призывников. Напомним, что допобследование предписывает проводить 122 ФЗ. Весной военные были озабочены тем, что вынуждены осуществлять эту процедуру в кредит, но, как рассказал заместитель военкома Зауралья, Минобороны рассчиталось с ними.

Что касается уклонистов, то на данный момент их порядка 30 человек. Однако, по словам Малыхина, к концу призыва эта цифра сократится: кто-то сам придет, кого-то заставят придти. В Зауралье планируют закончить призыв уже 26-27 декабря, тогда как официальная дата окончания призыва - 31 декабря. Отправки могут быть и в январе, однако за последние шесть лет в Курганской области их не было.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2005 15:00 Мск Из Челябинска сегодня отправится первый эшелон с призывниками
Ранее 01.11.2005 09:35 Мск Из Надыма на службу в армию проводят 159 призывников
Ранее 26.10.2005 09:58 Мск 15 тюменских призывников отправятся сегодня на службу в президентские войска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС