20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске задержаны бизнесмены, осуществлявшие махинации с госсобственностью

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство прокуратуры и постановил заключить под стражу директора фирмы "Миарит" Юрия Маркина и директора ТТЦ "Рембыттехника" Владимира Орлова. Накануне они были задержаны прокуратурой Челябинской области, им предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.

Расследованием установлено, что руководители  группы компаний "Рембыттехника" причинили государству ущерб на сумму 21,8 млн рублей. Они занижали реальную стоимость объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности, которые затем были отчуждены. Кроме того, предприниматели представили фиктивные финансовые и строительные документы в территориальное управление Минимущества России по Челябинской области о якобы произведенных строительных работах на сумму свыше 16, 7 млн рублей.

Напомним, что не так давно прокуратура Челябинской области предъявила обвинение в превышении должностных полномочий руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Александру Власову.

С августа 2004 по январь 2005 года Власов подписал незаконное соглашение о разграничении долей в праве общей долевой собственности на объекты недвижимости, принадлежащие государству. В результате государство лишилось 14 объектов недвижимости. Строительные объекты были зарегистрированы на праве собственности за ООО "Миарит".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2006 14:26 Мск Челябинский вице-губернатор оказался замешан в махинациях с госсобственностью

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2005 16:17 Мск Предъявлено обвинение руководителю территориального агентства по управлению федеральным имуществом РФ по Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС