20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура начала проверку деятельности областного судебно-медицинского бюро

Свердловская прокуратура начала доследственную проверку нарушений закона, в части деятельности Свердловского областного судебно-медицинского бюро и оказания этой организацией ритуальных услуг. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, проверка начата по поручению Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В частности, прокуратура проверит выполнение требований законов "О некоммерческих организациях", "О погребении и похоронном деле" и другое.

По результатам проверки будет дана соответствующая прокурорская оценка, в том числе, с уголовно-правовой точки зрения и приняты меры реагирования.

Напомним, прокуратура выявила грубые нарушения законности в  деятельности руководства Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Под вывеской государственного экспертного учреждения на протяжении ряда лет действовали незаконно созданные коммерческие структуры из числа родственников и приближенных отдельных руководителей.

Эти руководители навязывали близким умерших и погибших в результате несчастных случаев платные ритуальные услуги, в том числе и за  транспортировку в морги тел людей, погибших в результате преступлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2005 07:19 Мск Свердловское бюро судмедэкспертизы навязывало родственникам умерших платные ритуальные услуги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС