24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представители профсоюза свердловских милиционеров провели митинг и получили повестку в милицию

Митинг объединенного профсоюза сотрудников органов внутренних дел Свердловской области состоялся сегодня в Екатеринбурге, - сообщил Накануне.RU председатель профсоюза Михаил Павлов.

"Было много случаев, особенно в Полевском, когда преступники оговаривали милиционеров и на них заводили уголовные дела. Мы выступаем за правовую защищенность милиционеров, за персональную ответственность работников прокуратуры, которые незаконно заводят уголовные дела", - пояснил Михаил Павлов.

По его словам, с 2000 по 2004 год на милиционеров было заведено 272 дела. При этом работники прокуратуры не наказываются, хотя в законе существуют соответствующие статьи.

На митинг собралось около 50 человек, среди которых были жены и дети осужденных милиционеров. Объединенный профсоюз пришли поддержать члены свердловских отделений партий "Яблоко" и РКРП.

Михаил Павлов утверждает, что акция протеста была санкционированной: "22 сентября мы подали уведомление в администрацию Екатеринбурга, 23 сентября нам было дано разрешение. Перед началом митинга к нам подошли сотрудники милиции и дали уведомление о запрете проведения акции. Однако по закону такое уведомление должно быть подано за пять дней, поэтому мы митинг провели. Мы, конечно, понимаем, что подобная акция протеста неприятна начальнику ГУВД Свердловской области, поэтому они и приняли решение не допустить проведение митинга".

Михаил Павлов также сообщил, что сразу же после окончания акции протеста ему вручили повестки к дознавателю Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2007 09:30 Мск Скандально известный профсоюз свердловских милиционеров расскажет о борьбе с коррупцией
Ранее 10.10.2005 14:05 Мск Генпрокуратура РФ в УрФО опровергает информацию о преследовании милиционеров в Полевском
Ранее 07.10.2005 16:15 Мск Профсоюзу свердловских милиционеров предстоит судебное разбирательство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС