24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У прокуратуры пока нет фактов, подтверждающих, что Уральский завод гражданской авиации производит контрафактную продукцию

Прокуратура не располагает фактами, что Уральский завод гражданской авиации производит контрафактные запчасти для вертолетных двигателей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил прокурор Свердловской области Павел Кукушкин.

"Как пока установлено в ходе проверки, вертолет налетал более 600 часов, когда гарантийный срок налета составлял 500 часов. В центре безопасности полетов в Москве проводится экспертиза. Здесь надо очень тонко подходить к этим вопросам, потому что можно подорвать деловую репутацию, если нет каких-то конкретных фактов. К сожалению, у нас пока фактов, подтверждающих, что продукция была контрафактная, нет", - отметил Кукушкин.

Напомним, транспортная прокуратура Свердловской области начала проверку на УЗГА в связи с информацией, что завод производит контрафактные запчасти для вертолетных двигателей. Двигатели двух вертолетов, которые потерпели крушение в Малайзии, собирались на Уральском заводе гражданской авиации. При этом, точные причины аварии до сих пор неизвестны. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2005 09:58 Мск Проверка того, производил ли Уральский завод гражданской авиации контрафактные авиадвигатели, может затянуться
Ранее 14.09.2005 11:14 Мск Транспортная прокуратура начала проверку на Уральском заводе гражданской авиации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС