25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское правительство не будет аннулировать лицензию "Зелен Камня" на Малышевский рудник

Свердловское правительство решило отозвать свою подпись в прошении об аннулировании лицензии, выданной ЗАО "Зелен Камень" на работу на Малышевском руднике.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, такое решение принято после выступления гендиректора ЗАО Джимми Артура Уайлда, заверившего чиновников, что основные претензии министерства природных ресурсов уже устраняются.

Напомним, "Зелен Камень" так и не возобновил производство на руднике подземной добычи Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения в соответствии с условиями недропользования, определенными лицензией. Несмотря на заверения нового инвестора – корпорации "TZAR Emarald Corporation", график ремонтно-восстановительных работ не выполняется.

Поэтому областное министерство природных ресурсов и ГУ природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства природных ресурсов РФ по Свердловской области в 2003 году инициировали процедуру аннулирования этой лицензии.

На сегодняшнем заседании президиума областного правительства Джимми Артур Уайлд рассказал, что в ближайшие два года в производство планируется инвестировать $11 млн. При этом, до конца декабря сверх средств, выделяемых на плановые работы, инвестор потратит $1 млн на капитальный ремонт производства. Сейчас работы ведутся по графику, на руднике работают 257 человек. Когда производство заработает в полную силу, коллектив предприятия будет увеличен до 800 работников.

В итоге областное правительство решило вернуться к рассмотрению этого вопроса в конце первого квартала 2006 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС