24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал в Белозерском районе: энергетики наносят ответный удар

Курганские энергетики, восстановив после получения прокурорского предупреждения, подачу электроэнергии котельным-должникам, намерены сами обратиться в прокуратуру, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Курганэнерго".

Напомним, что на прошлой неделе курганские энергетики отключили за долги несколько предприятий-должников в Белозерском районе. Общая сумма задолженности перед энергокомпанией составила более 8 млн руб. В основном это были предприятия ЖКХ, в том числе и местные котельные. В результате отключения без тепла остались 10 школ и 4 детских сада. Тогда в ситуацию вмешалась прокуратура, предписав немедленно восстановить энергоснабжение социально значимых объектов. Энергетики подчинились.

При этом сотрудники "Курганэнерго" считают, что главы сельских советов, пользуясь тем, что котельные в теплое время года не работали, умышленно не реагировали на действия энергоснабжающей организации, не погашали задолженность, не выходили на переговоры с энергетиками. Такое ожидание энергетики считают провокацией, признавая при этом, что они на нее поддались, не оценив должным образом возможность негативных последствий.

После восстановления энергоснабжения проблема долгов перед "Курганэнерго" была рассмотрена на заседании специальной комиссии в администрации Белозерского района, которая приняла решение погасить задолженность бюджетных предприятий района перед "Курганэнерго".

По мнению энергетиков, ситуация доказывает неэффективность работы сельсоветов по управлению объектами. Энергокомпания намерена обратиться в прокуратуру Курганской области с просьбой оказать помощь в принятии действенных мер к руководителям предприятий-должников во всех районах области с целью недопущения возникновения подобных ситуаций впредь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2005 10:09 Мск Курганские энергетики оставили без тепла 10 школ и 4 детсада

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС