25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXHJn
Здесь http://remont.youdo.com/repair/kitchen/euroremont/, подробное описание.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/geo/elektrougli/, лучшие цены.
youdo.com


Около тысячи работников Красноуральского химического завода выйдут завтра на митинг

Работники Красноуральского химического завода выйдут завтра перед зданием заводоуправления на митинг , - сообщил Накануне.RU председатель профсоюзной организации завода Александр Карелин.

"Мы надеемся, что соберется около тысячи человек, в основном, это будут работники завода, а также жители поселка Пригородный. Основные наши требования направим Правительству РФ", - рассказал Александр Карелин.

Он уточнил, что работники требуют погасить долги по зарплате либо за счет бюджета, либо за счет стабилизационного фонда. Выдвигаются требования и прекратить процедуру банкротства предприятия, списать долги предприятия. Кроме того, работники требуют компенсировать затраты на содержание мобилизационных мощностей.

"Раньше завод производил гексоген, однако затем производство было свернуто, а мощности законсервированы. Но на их содержание требовались значительные суммы. За три года, с 2001 по 2004, завод потратил на содержание этих мощностей 68 млн 753 тыс. руб. При этом, государство выделяло на их содержание, в лучшем случае, 5% от необходимых средств. Заводу приходилось содержать мощности на свои деньги, что стало одной из причин его банкротства", - пояснил Александр Карелин, добавив, что два месяца назад эти мобилизационные мощности были уничтожены – такое решение приняло государство.

Работники завода выдвигают требования и конкурсному управляющему. В первую очередь, от него также требуют погасить долги по оплате и гарантировать существование профсоюза.

Напомним, конкурсное управление было введено на заводе 7 сентября, по решению Арбитражного суда Свердловской области, т.к. предприятие признано банкротом. Сейчас на заводе работают 1,5 тыс. человек, поскольку, из-за особенностей технологического процесса, производство останавливать нельзя. Текущую зарплату работники получают, но, как утверждает конкурсный управляющий завода Сергей Сиваков, погасить задолженность удастся только тогда, когда имущество завода будет продано, что произойдет не раньше, чем через полгода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2006 10:34 Мск По подозрению в мошенничестве задержаны руководитель и юрист Красноуральского химзавода
Ранее 28.02.2006 16:39 Мск 106 бывших работников Красноуральского химзавода намерены в апреле объявить голодовку
Ранее 22.12.2005 15:30 Мск Работников Красноуральского химзавода "пристроят" на птицефабрику
Ранее 21.12.2005 08:06 Мск Уволено около трети работников Красноуральского химзавода

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2005 10:32 Мск Свердловские власти просят Фрадкова организовать производство гражданской продукции на красноуральском химзаводе
Ранее 03.10.2005 09:49 Мск Работники красноуральского химического завода просят генпрокурора о помощи
Ранее 29.09.2005 13:11 Мск Красноуральский химический завод готовится к продаже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС