25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Россия

Совет при Президенте будет собираться не реже одного раза в полгода

Заседания Совета будут проводится не реже одного раза в полгода. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского полпреда, в случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета.

Совет при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов имеет право запрашивать и получать необходимые материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций, а также от должностных лиц.

Также Совет может привлекать для информационно-аналитических и экспертных работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе. Совет может и пользоваться банками данных Администрации Президента и федеральных органов государственной власти.

Напомним, Владимир Путин подписал сегодня указ об образовании Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. УрФО в составе Совета будут представлять уральский полпред Петр Латышев, губернатор Тюменской области Сергей Собянин, губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Совет является совещательным органом при Президенте Российской Федерации, созданным для обеспечения взаимодействия между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов.

Совет в соответствии с возложенными на него основными задачами создает из числа членов Совета, а также из числа представителей органов и организаций, не входящих в состав Совета, межведомственные рабочие группы по каждому приоритетному национальному проекту. Для решения текущих вопросов деятельности Совета формируется президиум Совета, который предлагает вопросы для обсуждения.

Решения Совета направляются Президенту, в Правительство РФ, в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Госдуму и в органы государственной власти субъектов Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2005 10:04 Мск Путин создал и возглавил Совет по реализации национальных проектов. От УрФО туда вошли Петр Латышев, Сергей Собянин и Петр Сумин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС