20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комиссия Управления ФАС по Свердловской области возбудила производство в отношении правительства Свердловской области

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудила производство в отношении правительства Свердловской области и свердловского министерства промышленности, энергетики и науки области по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Как сообщила Накануне.RU руководитель управления  Татьяна Колотова, нарушение выразилось в принятии нормативного правового акта, предоставляющего преимущества отдельным муниципальным газетам, которое выражается в безвозмездной передачи типографской газетной бумаги.

"Производство возбуждено, но пока еще не подтверждено, были ли нарушения. Если выяснится, что они имели место, мы выдадим соответствующее предписание", - пояснила Татьяна Колотова.

Установлено, что такие нарушения ущемляют интересы других немуниципальных газет и могут привести к ограничению конкуренции. Также определено утвердить комиссию по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Требование предъявлено по заявлениям печатных изданий "Егоршинские вести", "Городские вести" и "Качканарский четверг". Дело назначено к рассмотрению на 1 ноября, - сообщили Накануне.RU в ассоциации независимых региональных издателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2005 10:56 Мск Редакторы свердловских газет требуют запретить муниципалитетам финансировать СМИ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС