24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

65% свердловчан не видят положительных моментов в деятельности службы судебных приставов

65% человек не видят положительных моментов в деятельности службы судебных приставов, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России". Такие результаты получены по результатам исследования по оценке качества деятельности службы судебных приставов в Свердловской области.

Напомним, что днях в Екатеринбурге произошел вопиющий случай: мужчина покончил жизнь самоубийством, когда судебный пристав-исполнитель пришел выселять его из квартиры. Мужчина полил себя бензином, поджег и выпрыгнул из окна.

В анкетировании приняли участие 290 человек, среди них индивидуальные предприниматели, частные лица, сотрудники различных организаций. Значительная часть анкет предоставлена юридическими фирмами, занимающимися правоприменительной практикой и имеющими обширный опыт представления интересов своих клиентов в хозяйственных спорах.

41% респондентов отметили непрофессионализм сотрудников службы судебных приставов и неэффективность деятельности всей службы в целом в качестве отрицательного момента. А основными причинами неэффективной работы службы судебных приставов респонденты считают отсутствие четкой системы мотивации и низкий уровень заработной платы (29%) и низкий профессиональный уровень судебных приставов (29%).

С фактами прямых нарушений действующего законодательства со стороны судебных приставов, в том числе, с фактами коррупции в этой службе сталкивались 51% респондентов. 51%  респондентов обжаловали действия судебных приставов. И, наконец,  100% респондентов считают, что необходимо изменить деятельность службы судебных приставов в целях повышения ее эффективности.

По результатам данного анкетирования подготовлен доклад, который будет представлен на заседании Координационного совета по развитию малого предпринимательства при Главном федеральном инспекторе Свердловской области, которое пройдет  20  октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2005 12:13 Мск За два года на Среднем Урале уволилось около половины судебных приставов
Ранее 25.10.2005 12:17 Мск Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту самосожжения екатеринбуржца

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2005 16:34 Мск Прокуратура проведет проверки в связи с аварией в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга
Ранее 18.10.2005 11:47 Мск Прокуратура начала проверку по факту самосожжения екатеринбуржца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС