20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские студенты в поддержку учителей написали открытое письмо Путину

Свердловская Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов написала открытое обращение к президенту РФ о поддержке акции протеста работников бюджетной сферы, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГТУ-УПИ.

"Студенты! Наверное, у многих из нас родители или ближайшие родственники работают в здравоохранении, культуре или в образовании, т.е. в бюджетной сфере. Поэтому мы не понаслышке знаем об их мизерной зарплате. Вы пробовали месяц прожить на одну стипендию? Может быть и получится, если сидеть на одних "бич-пакетах" - китайской лапше. А вот у наших родителей это получается, правда они отказывают себе во всем", - говорится в тексте призыва к стунедтам, опубликованном в газете "СТУДиК".

Свердловская Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов предлагает помочь родителям в их требовании - повышении зарплаты на 50%, вырезав из газеты обращение, подписав его и принеся в профком.

В самом открытом письме говорится: "Проводимое Правительством РФ незначительное повышение зарплаты не сможет обеспечить притока в сферу образования, здравоохранения, культуры молодых специалистов и сохранения высококвалифицированных кадров. Подобными инъекциями бюджетную сферу оживить невозможно! Поэтому Мы выступаем в защиту и поддержку работников бюджетной сферы с их требованием повышения заработной платы не менее чем в 1,5 раза!"

Напомним, вчера прошла всероссийская акция протеста работников образования, в которой участвовали около двух млн человек. Екатеринбургские учителя и другие работники бюджетной сферы собрались в актовом зале Уральского государственного университета. В акции приняло участие около 300 человек.

Стены актового зала, где прошло мероприятие, обклеили плакатами "За индексацию зарплаты в 2006 году!", "Лучшим учителям - лучшие курорты мира!". В качестве представителя власти на акции протеста присутствовал главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2005 13:36 Мск Свердловские учителя выразили протест действиям российского правительства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС